ИРКУТСК, 3 мая. /ТАСС/. Резкое повышение уровня воды зафиксировали на реке Нижняя Тунгуска в селе Подволошино на севере Иркутской области. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС по области.
"3 мая по состоянию на 16:00 (11:00 мск) на р. Нижняя Тунгуска в районе с. Подволошино отмечается резкое повышение уровня воды до отметки 436 см (неблагоприятная отметка - 540 см), ледоход", - говорится в сообщении.
По информации ведомства, при сохранении интенсивного ледохода, 3-4 мая возможно образования заторов льда и повышения уровня воды до отметок 460-560 см с затоплением пониженных участков местности.
По прогнозам, 4 мая сохранятся высокие уровня воды в реке Непа в районе села Токма с выходом воды на пойму.
Комментарии