МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Суд арестовал двух мужчин, которые избили полицейского в пункте выдачи заказов в Дубне. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.
"Следователем следственного отдела по Дмитрову ГСУ СК России по Московской области в рамках расследования уголовного дела задержаны два местных жителя 2006 и 1970 годов рождения. Им предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ)
Как пояснили ТАСС в пресс-службе подмосковного ГУ МВД России, 15 мая в одном из пунктов выдачи заказов на улице Мичурина участковый, находившийся в отпуске, попытался остановить неизвестного ему молодого человека, который хотел скрыться с неоплаченным товаром. Злоумышленник стал вести себя агрессивно, не реагировал на неоднократные просьбы успокоиться, а после ударил полицейского по лицу. Полицейский решил задержать нарушителя. Тогда в помещение зашел отец молодого человека, и они оба стали бить полицейского, после чего скрылись. Пострадавший был госпитализирован.
Комментарии