Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Конфликт с из-за лишения президента ордена Белого орла станет препятствием на пути в (ЕС). Об этом заявил посол по особым поручениям , передает .
«Пока что всем ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону, а так главным и непримиримым противником будет назначена Польша», — отметил дипломат.
По словам Мирошника, в контексте переговоров о вступлении Украины в Евросоюз Польша «отыграется в полном объеме и выставит массу требований бандеровцам». При этом он подчеркнул, что вряд ли откажется от роли тылового склада Украины.
Ранее президент Польши Владимира Зеленского ордена Белого орла. Такое действие последовало после решения последнего присвоить одному из подразделений наименование «имени героев » (Украинская повстанческая армия; признана экстремистской и запрещена в России).
Комментарии