В Петербурге женщину осудили за поджог отдела полиции

Происшествия

27 Просмотры 0

Анне Осиповой назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы

Редакция сайта ТАСС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января. /ТАСС/. Первый Западный окружной военный суд приговорил к 10 годам колонии общего режима женщину, которая в мае 2025 года бросила три бутылки с горючей смесью в отдел полиции в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

"Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Анны Осиповой. Она признана виновной по ч. 1 ст. 205 УК РФ (совершение террористического акта)

<...> Ей назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Осипова, следуя инструкциям от неизвестного лица, которые получала в мессенджере, приобрела канистру с бензином, приготовила горючую смесь, после чего 23 мая 2025 года бросила три бутылки с ней в окно отдела полиции на улице Кораблестроителей.

Уголовное дело в отношении неустановленного куратора расследуется отдельно. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии