Фото: Mark Agnor / Фотобанк Лори
В умерла женщина после отравления готовой едой из местного гастронома. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении .
Среди 15 пострадавших от массового отравления четверо детей. Всем заболевшим поставлен диагноз сальмонеллез, он подтвержден лабораторными исследованиями.
По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Среди бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первым в больницу поступил семилетний мальчик из с признаками отравления. Следом в медучреждении оказались и его родители. Затем за медицинской помощью обратились мать с тремя детьми и еще несколько человек.
По факту массового отравления людей начал проверку.
Комментарии