В Петербурге обнаружили повреждения элементов моста на Васильевском острове

Общество

34 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. /ТАСС/. Повреждение поддерживающих коммуникации элементов Шкиперского моста зафиксировали на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, это единственная переправа через Шкиперский канал. Как пояснили ТАСС в пресс-службе СПб ГБУ "Мостотрест", инцидент случился в результате износа моста.

"Возраст, мосту почти 30 лет. <…> Это элементы, поддерживающие транзитные коммуникации, несущую функцию они не выполняют. Для пешеходов и транспорта опасности не представляет. Ограничения движение не будет

Сами коммуникации будут закреплены по другой системе", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в планах реконструировать мост в рамках устройства съездов с ЗСД.

Шкиперский мост перекинут через Шкиперский канал, проложенный по проекту архитектора Доменико Трезини в 1720-е годы, в створе улицы Шкиперский проток недалеко от Галерной гавани на Васильевском острове. Длина переправы - 34,6 м, ширина - 7,7 м. Первый деревянный мост в этом месте был сооружен еще в 1820-е годы. В 1997 году переправу перестроили по проекту, разработанному специалистами "Ленгипроинжпроекта". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии