МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Более 25 тыс. человек стали участниками Фестиваля космических чудес, приуроченного к Дню космонавтики, мероприятия которого прошли 12 апреля в 92 парках Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.
"На фестивале побывало свыше 25 тыс. жителей и гостей Подмосковья. Посетители парков приняли участие в костюмированных шествиях, выставках моделей космических кораблей, мастер-классах по наблюдательной астрономии, квест-играх, концертных программах и многом другом", - говорится в сообщении.
Так, в Центральном городском парке в Королеве посетители участвовали в кулинарном шоу по приготовлению планетных блинчиков, творческих мастер-классах, важной частью мероприятия стал показ документального фильма о Юрии Гагарине, а вечером желающие понаблюдали в телескоп за звездами.
В парке культуры и отдыха в Жуковском прошло научное шоу, где провели 12 опытов с электричеством и физикой плазмы, а также лекция "Тайны далеких галактик" и квест-игра об устройстве Вселенной.
А в парке семейного отдыха в Дубне провели мастер-класс по наблюдательной астрономии в телескоп, костюмированное шествие "Парад планет" и научную квест-игру "Космическое путешествие"
Комментарии