ОПТИНА ПУСТЫНЬ /Калужская область/, 18 марта. /ТАСС/. Большой экран для трансляции отпевания духовника Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и братии Оптиной пустыни схиархимандрита Илия (Ноздрина), которое должен возглавить патриарх Кирилл, установили около основного входа в монастырь "Оптина пустынь", сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
У Святых врат собралось большое количество людей, на данный момент вход в монастырь закрыт. К входу прибывают автобусы с людьми, желающими проститься со старцем. Также экраны установлены внутри монастыря.
Гроб с телом схиархимандрита Илия, умершего ночью 15 марта, находится в Казанском храме, самом большом храме Оптиной пустыни. Чин отпевания должен начаться в 12:00 мск. Схиархимандрита похоронят на территории обители возле часовни трех насельников монастыря, убитых на Пасху 1993 года.
Комментарии