ОМСК, 4 июля. /ТАСС/.
Врачи госпитализировали четверых человек, которые получили травмы
из-за урагана в Омске, еще один пострадавший будет лечиться
амбулаторно. Риск повторения урагана сохраняется, сообщил в
"К сожалению, есть пострадавшие. Всего их пятеро - четыре госпитализированы в медицинские учреждения, им оказывается вся необходимая помощь. Еще один человек будет лечиться амбулаторно. Всем желаю скорейшего выздоровления
Он добавил, что всего в ЕДДС поступило 500 заявок, более 260 связано с последствиями урагана. Имеются поврежденные кровли. В городе повалено 200 деревьев, из них 20 упали на проезжую часть или трамвайные пути. Зафиксировано 56 отключений электричества на сетях, полностью восстановить электроснабжение планируется к утру субботы. Также отключенной остается одна котельная в поселке "Светлый".
"Пять домов остаются без газа в Амурском поселке. Деревья упали на подающий газопровод и повредили его. Объем работ специалистам "Омскгоргаза" предстоит выполнить большой: требуется замена 70 метров газопровода. Ремонт планируют закончить в понедельник", - добавил глава города.
Ранее синоптики сообщали, что в Омской области прогнозируется усиление ветра до 33 м/с и более. Одна женщина пострадала в результате падения балкона.
Комментарии