На МКС выведут новое поколение космических мух

ИноСМИ

61 Просмотры 0

Российские космонавты на МКС выведут 24-е и 25-е поколение мух-дрозофил

Фото: Vadim Nekrasov / Global Look Press

Российские космонавты в июле текущего года на Международной космической станции (МКС) выведут 24-е и 25-е поколения мух-дрозофил, предки которых были рождены в космосе. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заведующую лабораторией биофизики клетки Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Ирину Огневу.

Огнева отметила, что всего будет выполнено две серии экспериментов — с линией, которая летит первый раз, и с линией, которая уже имеет несколько полетов.

Насекомых для проведения эксперимента «Цитомеханариум» доставят на МКС кораблем «Союз МС-29», полет запланирован на 14 июля. Обратно они вернутся 26 июля.

Первые два поколения «космических» мух были выведены весной 2025 года.

Ранее космонавт «Роскосмоса» Петр Дубров рассказал о планах внекорабельной деятельности.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии