В Новосибирске главу компании-застройщика арестовали за мошенничество

Происшествия

29 Просмотры 0

Ущерб дольщикам и инвесторам составил свыше 71 млн рублей

Редакция сайта ТАСС

11 декабря, 10:33

НОВОСИБИРСК, 11 декабря. /ТАСС/. Октябрьский районный суд Новосибирска арестовал на месяц главу компании-застройщика "Дрим констракшн" по делу о мошенничестве на сумму свыше 71 млн рублей при строительстве индивидуальных жилых домов. Об этом сообщила облпрокуратура.

"Октябрьский районный суд Новосибирска избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 января 2026 года", - говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что между застройщиком и потерпевшими были заключены договоры подряда, в соответствии с которыми компания-застройщик обязалась построить малоэтажные жилые дома на территории Новосибирска и близлежащих районов области. Кроме того, с целью привлечения сторонних денег с гражданами заключались инвестиционные договоры, по которым людям обещались выплаты. Возложенные на себя обязательства предприниматель не исполнил, причинив ущерб дольщикам и инвесторам на сумму свыше 71 млн рублей, в настоящий момент следствием установлено 12 потерпевших. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии