ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 марта. /ТАСС/. Мониторинг исполнения закона об общих принципах организации местного самоуправления в РФ предложили организовать в Новгородской области: соответствующую инициативу журналистам представил директор Института государства и права Российской академии наук Александр Савенков. Председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников поддержал это предложение.
Президент РФ Владимир
Путин 20 марта
"Давайте организуем здесь, в Новгороде, мониторинг исполнения этого закона. А потом Павлу Владимировичу (Крашенинникову, председателю комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству - прим.ТАСС) все вместе доложим
"С удовольствием", - сказал в ответ на предложение Савенкова глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству.
По оценке Крашенинникова, закон об общих принципах организации МСУ, является крайне важным. Он отметил, что этот документ готовился на протяжении пяти лет. "Он был очень политически сложный. С правовой точки зрения, он оказался достаточно системным законом: мы систематизировали более 100 законов. С точки зрения правоприменения как на местном самоуправлении, так и надзирающими органами, это конечно, очень важно", - сказал Крашенинников.
Комментарии