В Нижнем Новгороде начали тестировать доставку промтоваров беспилотниками

Общество

29 Просмотры 0

Они имеют аэронавигационное оборудование и огни безопасности

Редакция сайта ТАСС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 декабря. /ТАСС/. Тестирование доставки промышленных товаров и мелкогабаритных грузов при помощи аэрокурьеров начали в Нижнем Новгороде. Полеты будут проходить в черте города по четырем маршрутам, сообщили в областном правительстве.

"Проект реализуется в рамках действия в регионе экспериментально-правового режима, который позволяет испытывать инновационные технологии в условиях, максимально приближенных к реальным. Все полеты являются плановыми и выполняются в строгом соответствии с установленными нормативами безопасности", - говорится в сообщении.

Полеты в течение двух месяцев будут проходить между площадками на территории Нижегородского, Советского, Приокского, Ленинского и Канавинского районов. В ходе эксперимента планируется отработать различные маршруты доставки и оценить технические возможности аэрокурьеров. Все беспилотники имеют аэронавигационное оборудование и огни безопасности, которые будут видны жителям с земли.

Ранее губернатор Глеб Никитин сообщал, что механизм экспериментального режима по эксплуатации беспилотных авиационных систем позволяет не только внедрять новые технологии, но и встраивать такие системы в повседневную жизнь

Экспериментальный режим при этом планировали реализовывать в Калужской и Владимирской областях. Правительство России расширило программу еще на два региона. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии