В Москве зимой вновь пройдет широкое празднование китайского Нового года

Общество

64 Просмотры 0

ПЕКИН, 12 июня. /ТАСС/. Широкое празднование китайского Нового года вновь пройдет будущей зимой в Москве. Об этом сообщил председатель Мостуризма Евгений Козлов на встрече с директором департамента культуры и туризма Народного Правительства Пекина Го Хуайганом.

"Уже по традиции в следующем году мы тоже планируем проведение празднования китайского Нового года в Москве. Приглашаем наших коллег из Пекина достойно показать традиции и наследие города на праздновании в следующем году. Уверен, многие известные музыкальные коллективы, артисты других жанров с интересом и наверняка с большим желанием готовы посетить Москву и показать себя перед москвичами и туристами", - сказал Козлов.

Он отметил, что власти столицы готовы начать планирование подготовки к этому мероприятию уже сейчас.

В этом году торжественная церемония открытия фестиваля китайского Нового года состоялась в Москве 28 января. В рамках праздника прошло свыше 400 мероприятий. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии