В Москве задержали трех подозреваемых в хищении 30 млн рублей

Происшествия

57 Просмотры 0

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в хищении 30 млн рублей при помощи криминальной схемы по обналичиванию денег. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Более 30 миллионов рублей заработали трое злоумышленников с помощью криминальной схемы по обналичиванию денег. Мои коллеги из управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по городу Москве выявили эту противоправную деятельность, установили личности подозреваемых и задержали их", - написала она в своем Telegram-канале.

Волк рассказала, что злоумышленники оказывали клиентам банковские услуги без соответствующей регистрации и лицензии. На счета созданных ими фирм-однодневок заказчики переводили деньги якобы в качестве оплаты за поставку оборудования. Для подтверждения сделок оформлялись фиктивные документы, которые впоследствии предоставлялись в кредитно-финансовые учреждения и налоговые органы

После этого деньги перечислялись на так называемые дроп-карты, обналичивались и передавались клиентам с удержанием в качестве вознаграждения порядка 10% от суммы.

"В ходе обысков по адресам их проживания и в офисах изъяты печати организаций, компьютерная техника, средства связи и бухгалтерская документация", - добавила представитель ведомства.

Возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 172 УК РФ). Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии