МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в хищении 30 млн рублей при помощи криминальной схемы по обналичиванию денег. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Более 30 миллионов
рублей заработали трое злоумышленников с помощью криминальной схемы
по обналичиванию денег. Мои коллеги из управления экономической
безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по городу
Москве выявили эту противоправную деятельность, установили личности
подозреваемых и задержали их", - написала она в своем
Волк рассказала, что злоумышленники оказывали клиентам банковские услуги без соответствующей регистрации и лицензии. На счета созданных ими фирм-однодневок заказчики переводили деньги якобы в качестве оплаты за поставку оборудования. Для подтверждения сделок оформлялись фиктивные документы, которые впоследствии предоставлялись в кредитно-финансовые учреждения и налоговые органы
"В ходе обысков по адресам их проживания и в офисах изъяты печати организаций, компьютерная техника, средства связи и бухгалтерская документация", - добавила представитель ведомства.
Возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 172 УК РФ). Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии