Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже 26 автомобилей, которые использовались для нужд автосалона в Москве, ущерб составил 64 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
По ее словам, в полицию с заявлением обратился представитель автосалона. Он сообщил, что в течение полугода с автостоянки в Дорожном проезде похищено 26 иномарок, которые использовались для нужд организации, в том числе в рекламных целях. Ущерб превысил 64 млн рублей.
"В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские Южного административного округа столицы и оперативники Московского уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника и задержали его", - написала Волк в своем .
Она рассказала, что бывший работник компании нашел в одном из мессенджеров скупщика автомобилей и договорился с ним о противоправной сделке. Покупатель обеспечил оплату и вывоз иномарок на эвакуаторе с территории автостоянки
"В настоящее время в нескольких регионах России обнаружены семь похищенных автомобилей. Розыск остальных продолжается", - добавила представитель ведомства. Обстоятельства криминальной деятельности задержанного и соучастники устанавливаются.
Комментарии