КИШИНЕВ, 22 сентября. /ТАСС/. Правоохранительные органы Молдавии провели массовые обыски в различных населенных пунктах страны в рамках обеспечения безопасности предстоящих выборов в парламент. Как сообщила пресс-служба полиции, в них были задействованы офицеры Национального инспектората расследований, сотрудники прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, спецназа полиции "Молния", а также Службы информации и безопасности.
"Сегодня утром было проведено более 250 обысков среди свыше 100 человек. Они [проводились] в рамках уголовного дела, касающегося подготовки массовых беспорядков и дестабилизации обстановки", - говорится в сообщении. Дополнительную информацию там обещали озвучить позднее.
Обыски участились во второй половине сентября и проходят практически ежедневно. Ранее ряд политиков обвинили власти в гонениях на оппозицию перед парламентскими выборами 28 сентября.
Как свидетельствуют опросы общественного мнения, правящая Партия действия и солидарности (ПДС) рискует не сохранить большинство в парламенте
Комментарии