В Молдавии организация правозащитников выявила 247 нарушений на выборах

ИноСМИ

37 Просмотры 0

КИШИНЕВ, 28 сентября. /ТАСС/. Молдавская правозащитная организация Promo-Lex сообщила, что зарегистрировала 247 нарушений на проходящих выборах в парламент.

"Команда обработала 344 случая со статусом инцидента, из которых в настоящем релизе указаны 247 подтвержденных инцидентов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации. В нем отмечено, что среди нарушений - подвоз избирателей к участкам, видеосъемка на них.

Как свидетельствуют опросы общественного мнения, контролирующая парламент и правительство Молдавии Партия действия и солидарности, поддерживающая президента Майю Санду, может не сохранить большинство в парламенте, и будущее правительство может быть коалиционным. В этой ситуации каждый процент по итогам голосования может быть решающим. Молдавская оппозиция обвиняет власти в использовании административного ресурса и массовых фальсификациях. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии