Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Гендиректор Росатома Алексей Лихачев пригласил премьер-министра РФ Михаила Мишустина посетить Международный молодежный ядерный форум "Обнинск New".
"Михаил Владимирович, позвольте вас пригласить в Обнинск в этом году на Международный молодежный ядерный форум "Обнинск New". До 20 тыс. человек в нем принимают участие, люди из десятков стран. Есть что посмотреть в Обнинске и с точки зрения ядерных компетенций, ядерной медицины, передовых разработок в области применения облучательных технологий", - сказал Лихачев на встрече с Мишустиным, подчеркнув, что для госкорпорации было бы большой честью, если бы премьер принял участие в форуме.
Ежегодный Международный молодежный ядерный форум "Обнинск New" проходит в Обнинске (Калужская область). Организаторы мероприятия - госкорпорация "Росатом", правительство Калужской области и университет МИФИ. В 2025 году форум прошел в рамках программы мероприятий, посвященных празднованию 80-летия атомной промышленности России.
Комментарии