Фото: Svetlana Vozmilova / Globallookpress.com
не готова к отопительному сезону из-за высоких цен на газ. Глава оппозиционного блока «Победа» , слова которого передает , назвал эту ситуацию ценой дружбы с Европой.
На вопрос агентства о том, готова ли страна к зиме, молдавский политик ответил отрицательно. Он добавил, что в последние годы цены на газ выросли в несколько раз.
«Это цена дружбы с Европой, которую граждане платят из своего кармана. По сути, граждане оплачивают из своего кармана прихоть действующего режима», — заявил Шор.
Он добавил, что в случае, если на парламентских выборах в конце сентября победит партия действующей главы республики , то «народ опять будет нищий».
Ранее , что Молдавия захотела отстранить компанию «Молдовагаз», связанную с Россией, от поставок топлива. Сообщалось, что после этого шага государство будет напрямую заниматься снабжением газом населения.
Комментарии