В Минобороны Индонезии заявили, что решения о закупке BrahMos еще нет

ИноСМИ

30 Просмотры 0

Индийские СМИ сообщали ранее, что Индонезия обратилась к Индии с запросом о возможности приобретения этих сверхзвуковых крылатых ракет на сумму $450 млн

Редакция сайта ТАСС

28 октября, 11:12

ТОКИО, 28 октября. /ТАСС/. Власти Индонезии пока не приняли решение о приобретении сверхзвуковых крылатых ракет BrahMos, производимых на российско-индийском совместном предприятии BrahMos Aerospace. Об этом заявил заместитель министра обороны азиатской республики Донни Эрмаван Тауфанто.

"Пока нет", - приводит его слова информагентство Antara.

Ранее индийские СМИ сообщали со ссылкой на источники, что Индонезия обратилась к Индии с запросом о возможности приобретения сверхзвуковых крылатых ракет BrahMos на сумму $450 млн. Эта ракета разработана российским предприятием "НПО машиностроения" и Организацией оборонных исследований и разработок Индии.

Первый испытательный пуск ракет BrahMos состоялся в 2001 году. Различные модификации в настоящее время стоят на вооружении индийских ВВС, ВМС и сухопутных войск. BrahMos Aerospace также предлагает эти ракеты на экспорт в третьи страны

Первым иностранным заказчиком стали Филиппины. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии