Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Предложение украинского лидера продлить режим прекращения огня в период пасхального перемирия не получило поддержки, так как (ВСУ) продолжали атаки на российскую территорию. Об этом заявил посол по особым поручениям , передает .
«Хотелки Зеленского о том, что хорошо бы продлить режим прекращения огня, были как-то услышаны, и то только в кругах Зеленского, что не имело под собой ни малейших оснований. Украина не прекращала обстрелы практически на всех направлениях. Несколько была сбавлена интенсивность», — сказал он.
В ночь на 13 апреля перемирие, которое объявил в связи с Пасхой российский лидер . По сообщению пресс-службы Минобороны, за период временного прекращения огня была зафиксирована 1971 попытка атак со стороны ВСУ.
Как Мирошник, Украина доказала, что слова Зеленского о зеркальном соблюдении пасхального перемирия являются пустышкой. не выполнил никаких обязательств в рамках перемирия.
Комментарии