Фото: Shatokhina Natalia / news.ru / Globallookpress.com
Вопрос о российском имуществе в должен решаться через дипломатические консультации, а не судебные претензии. Так на попытку изъять через суд здание российского генконсульства ответила официальный представитель , передает .
«Все накопившиеся проблемы в сфере недвижимости должны решаться, как и неоднократно предлагала российская сторона, в рамках консультаций с выходом на комплексное урегулирование через новое межправсоглашение», — заявила дипломат.
Генконсульство работу в декабре 2025 года. При этом российская сторона , что здание остается в ее собственности.
Ранее советник Генеральной прокуратуры Польши Войцех Муравский заявил, что Варшава намерена через суд отнять у России здание бывшего генконсульства в . В декабре 2025 года польские чиновники ворваться в здание, однако им не удалось попасть внутрь.
Комментарии