Фото: Андрей Бресонов / Коммерсантъ
В подмосковном празднование дня рождения закончилось массовым отравлением. Двое гостей не выжили, еще шестерых госпитализировали с диагнозом «острое отравление неизвестным веществом». Об инциденте днем в субботу, 27 июня.
Ситуация находится под контролем подмосковной прокуратуры. В настоящее время прокуроры устанавливают обстоятельства произошедшего. Окончательные выводы о причинах отравления будут сделаны по результатам доследственной проверки и судебно-медицинских экспертиз.
Участники вечеринки могли отравиться наркотиками
Компания друзей отмечала день рождения в коттедже. Во время праздника один из гостей предложил попробовать белый порошок. После запрещенных веществ все потеряли сознание

Фото: Иван Петров / Коммерсантъ
По предварительной информации, к летальному исходу и массовому отравлению роковая ошибка молодых людей — вместо мефедрона они употребили метадон, который им продали под видом первого.
Погибшие оказались спортсменами из другого региона
Жертвами отравления на праздновании дня рождения в подмосковном Солнечногорске два спортсмена из . Один из них — воспитанник футбольного клуба «Динамо Брянск» Тимур, второй — боксер Мирзабек. Им обоим было по 26 лет.
Состояние четверых пострадавших медики как тяжелое. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Еще двое пострадавших отказались от госпитализации и покинули медучреждения.

Фото: Наталия Макарова / Коммерсантъ
Отравившихся наркотиками на вечеринке в Подмосковье допросят
По факту смерти двух человек в результате отравления в Подмосковье уголовное дело. Расследование ведется по статье 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК .
Следователем проводится осмотр места происшествия, осуществляются допросы, планируется назначение судебных экспертиз
В ведомстве уточнили, что в качестве причины гибели молодых людей в результате отравления рассматривается версия об употреблении ими наркотиков.
Комментарии