ЛУГАНСК, 20 августа.
/ТАСС/. Сотрудники МВД по Луганской Народной Республике задержали
46-летнего жителя Старобельского округа, больше года участвовавшего
в составе запрещенного в РФ нацбатальона "Айдар". Об этом
сообщается в
"Сотрудники МВД по Луганской Народной Республике задержали члена запрещенного в РФ батальона "Айдар". В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали 46-летнего жителя Старобельского округа, который в период с августа 2014 года по январь 2015-го на добровольной основе состоял в составе признанного в России террористическим батальона "Айдар", - сказано в сообщении.
В ведомстве добавили, что во время допроса боевик подтвердил, что в "Айдаре" служил на должности стрелка и стоял на блокпосту в Половинкино.
Против экс-боевика "Айдара" возбуждено уголовное дело по статье об участии в террористическом сообществе, его расследуют следователи СУ СК России по региону. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
Комментарии