В Ленобласти организовали проверки на складах временного хранения алкоголя

Общество

31 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября. /ТАСС/. Прокуратура Ленинградской области организовала проверки на пяти складах временного хранения алкоголя и спиртосодержащей продукции по делу о массовом отравлении суррогатом в регионе.

Изъято уже более 5 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

"Прокуратурой Ленинградской области организовано проведение проверок 5 складов временного хранения алкогольной и спиртосодержащей продукции. [Проверяется деятельность] юридических лиц, осуществляющих услуги по вывозу, хранению, уничтожению и утилизации изъятых из незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в рамках государственного контракта с Росалкогольтабакконтролем", - говорится в сообщении.

Уточняется, что проверочные мероприятия проводятся в четырех районах области. По данным надзорного ведомства, следственные органы продолжают допросы и обыски в местах сбыта и хранения продукции, в том числе на складе в деревне Трубников Бор в Тосненском районе, откуда, по версии следствия, распространялся смертельный суррогат. Накануне стало известно о задержании трех представителей фирмы - арендатора этого склада, которая занималась хранением алкогольного конфиската

Один из фигурантов, Алекс-Владимир Нойманн, уже заключен под стражу Октябрьским судом Петербурга.

Как отметили в прокуратуре, ведомство в ходе проверок даст оценку в том числе и деятельности Росалкогольтабакконтроля как органа, обязанного осуществлять контроль за исполнением госконтрактов с указанными складами. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии