Фото: Peter Dejong / Pool / Reuters
Главный прокурор Международного уголовного суда , выдавший ордер на «арест» президента РФ , от должности. Об этом говорится в заявлении МУС.
Дисциплинарное производство на рассмотрение Ассамблеи государств-участников МУС. При этом подчеркивается, что отстранение прокурора не предопределяет итогового решения по его делу.
По данным , такое решение принято после 18-месячного расследования, начатого после обвинений Хана в том, что он в своем офисе вступил в сексуальную связь с юристкой без ее согласия.
Ранее еще одна женщина Хана в сексуальных домогательствах. Она сообщила, что работала на Хана в начале его карьеры. По ее словам, он «вел себя неподобающим образом, подвергал ее нежелательным сексуальным домогательствам, злоупотреблял своей властью и неоднократно пытался принудить ее к сексуальной активности».
Комментарии