КУРСК, 20 марта. /ТАСС/. Сложная ситуация с брошенными и ранеными домашними животными наблюдается в курском приграничье, наиболее плохая в Суджанском районе. Об этом сообщили ТАСС директор благотворительного фонда помощи животным без владельцев "Право жить" Екатерина Жильникова.
"Там [в приграничных районах] тысячи собак [и кошек]. Наиболее плохо все в Суджанском районе, оттуда еще никого не вывезли, кроме тех, кого забирали сами люди при эвакуации", - сказала она.
По словам женщины, чей фонд помогает вывозить брошенных животных и помогает раненым, таких много в Кореневском и Глушковском районах. Туда волонтеры передают корма. В Глушковском районе наиболее остро ситуация стоит в поселке Теткино
Волонтер отметила помощь фонда Ольги Орловой "Бруно". "Если бы не ее фонд, не знаю как бы кормили всех в приграничье", - отметила она.
Комментарии