Фото: Nacho Doce / Reuters
Депутат от прокомментировал слова шахматиста (включен в перечень экстремистов и террористов, признан Минюстом иноагентом) об украинском флаге над . Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью .
Каспаров заявлял в соцсетях, что считает единственным вариантом завершения конфликта возвращение Крыма под контроль «с развевающимся украинским флагом над Севастополем».
«Пустозвон Каспаров традиционно исполняет роль прозападной пешки, издавна мечтающей превратиться в фигуру. Хотя он как никто другой должен знать, что Россия по-прежнему сильна в шахматах. Крымская ладья еще не сказала своего последнего слова, став для любого супостата неприступной крепостью, о которую они сотрут в порошок гнилые зубы», — сказал депутат.
Ранее Каспарова в международный розыск. Причиной стали подозрения в оправдании терроризма и уклонение от исполнения обязанностей иноагента.
Комментарии