СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июня.
/ТАСС/. Инцидент произошел в парке львов "Тайган", в результате
чего пострадал его директор Олег Зубков, который доставлен в
больницу, сообщил советник главы Республики Крым по информационной
политике Олег Крючков в
"В парке львов "Тайган" произошел инцидент. Пострадал директор Олег Зубков. Сейчас ему оказывается вся возможная медицинская помощь. Он будет доставлен в МРМЦ им. Семашко", - говорится в сообщении.
Подробности инцидента он не разгласил, призвал дождаться официальных заявлений.
Сафари-парк "Тайган" расположен в Белогорском районе Крыма на берегу Тайганского водохранилища.
Инциденты в парке
В 2021 году сотрудники ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбудили дело по факту нападения хищника на годовалого ребенка в сафари-парке, в результате которого он лишился пальца
16 октября 2024 года сотрудница парка Леокадия Перевалова погибла во время уборки клетки с тремя львами в результате нападения хищников. В ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбудили уголовное дело по факту нарушений требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2. ст. 143 УК РФ). В январе сообщалось о его закрытии.
Комментарии