СТАВРОПОЛЬ, 21 апреля. /ТАСС/. Студенческое проектно-конструкторское бюро появится в Северо-Кавказском федеральном университете на Ставрополье при поддержке гранта Минобнауки. Площадка позволит молодым исследователям вести работу на равных условиях с взрослыми учеными, сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.
"В университете уже существует проектно-конструкторское бюро для преподавателей, научных сотрудников, ученых. Бюро укомплектовано необходимым оборудованием, есть возможность проводить проектную работу. Аналогично будет укомплектовано студенческое проектно-конструкторское бюро. Это будет лаборатория, куда ребята смогут приходить, пользоваться различным оборудованием для создания своих проектов и проведения испытаний по своим разработкам", - сказал собеседник.
В пресс-службе университета журналистам сообщили, что СКФУ стал единственным вузом округа, получившим поддержку Минобрнауки России на создание студенческого конструкторского бюро
"Мы нацелены на подготовку высококвалифицированных специалистов, способных создавать инновационные технологии и продукты для реального сектора экономики. Уверен, что создание студенческого конструкторского бюро станет важным шагом в развитии инженерного образования на Северном Кавказе", - цитирует пресс-служба ректора Дмитрия Беспалова.
В вузе отмечают, что студенческие конструкторские бюро выступают площадками для разработки новых технических и технологических решений с использованием передовых методов математического и физического моделирования. Работа в бюро строится по принципам, максимально приближенным к реальному производству.
Комментарии