Фото: Leah Millis / Reuters
Угрозы президента в переговорах по ни к чему не приведут и не вынудят пойти на уступки. Об этом заявил сотрудник Центра изучения России при Восточнокитайском педагогическом университете Цуй Хэн, его слова приводит газета (GT).
«Американская администрация ожидает, что и Россия, и Украина уступят воле США на переговорах по прекращению огня, но Кремль на это не купится», — оценил Хэн.
Он отметил, что слова Трампа про санкции и тарифы направлены на ускорение переговорного процесса. Однако, по мнению Хэна, Москва даст на это «яростный ответ».
Эксперт напомнил, что Россия владеет инициативой на поле боя и за столом переговоров, что позволяет «сохранять самообладание».
Ранее Трамп ввести пошлины на экспорт нефти из России в случае отсутствия соглашения по урегулированию конфликта на Украине. При этом он подчеркнул, что у него «очень хорошие отношения» с президентом России , и гнев быстро рассеется, если его российский коллега поступит «правильно».
Комментарии