БИШКЕК, 21 августа. /ТАСС/. Сотрудники МЧС Киргизии в Чуйской области эвакуировали на вертолете со склона горы двух заблудившихся альпинистов из России.
"Два альпиниста из России заблудились в темноте на вершине Байчечекей (4 515 м над уровнем моря) в ущелье Ала-Арча Аламединского района Чуйской области", - заявил ТАСС представитель МЧС.
По его словам, российские граждане вынуждены были остаться на ночь на горе, им угрожало переохлаждение.
Для поисков и эвакуации российских граждан был направлен вертолет МЧС Airbus H1, который обнаружил и доставил спортсменов в Бишкек в 04:19 мск.
"В спасении альпинистов участвовал командир 1-й поисково-спасательной группы отряда "Эдельвейс" государственного учебного спасательного центра МЧС лейтенант Эльдар Эсенбеков", - отметил собеседник.
Комментарии