Алексей Чернышов. Фото:
До трети украинских беженцев не вернутся в страну после окончания конфликта. Об этом заявил министр национального единства , передает -канал «Политика Страны».
«Определенная часть украинцев навсегда останется за границей. Мы оцениваем это как 25-30 процентов всех украинцев, которые сейчас находятся за рубежом», — уточнил министр.
По его словам, ожидает возвращения около 30 процентов украинских беженцев. Еще порядка 40 процентов граждан, покинувших страну, будут принимать решение после оценки экономической ситуации в республике.
Ранее Чернышов о готовности 50 процентов мужчин призывного возраста вернуться на Украину. Он отметил, что главной преградой для этого является страх мобилизации, а не боевые действия.
Комментарии