Фото: Darrin Zammit Lupi / Reuters
Признание рядом западных стран является важным шагом для усиления давления на . Об этом заявил представитель радикального палестинского в Валид Килани.
«Европейское признание государства Палестина является очень важным шагом, особенно с точки зрения давления с целью сорвать планы [премьер-министра Израиля Беньямина] Нетаньяху по выселению палестинцев с их земли», — сказал он.
Килани добавил, что также считает необходимыми практические действия международного сообщества и арабских стран по привлечению Израиля к ответственности за свои действия, в том числе предполагающие его международную изоляцию.
21 сентября Палестину официально . Аналогичное решение , и . Ряд других стран после этого сообщили о планах признать палестинскую государственность.
Комментарии