ХАБАРОВСК, 5 марта. /ТАСС/. Суд в Хабаровске вынес приговор женщине по делу об оправдании терроризма. Об этом сообщили в УФСБ России по Хабаровскому краю.
"Осуждена жительница Хабаровского края, гражданка одной из стран Центральной Азии, причастная к оправданию террористической деятельности. <...> Приговором 1-го Восточного окружного военного суда иностранка признана виновной в совершении инкриминируемого преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев в исправительной колонии общего режима", - проинформировали в УФСБ.
Установлено, что женщина, будучи приверженкой радикальных течений ислама, публично оправдала деятельность террористической организации, используя аккаунт в иностранном мессенджере, доступный для просмотра всем зарегистрированным пользователям.
Уголовное дело было возбуждено и расследовалось следственным отделом УФСБ России по Хабаровскому краю.
Комментарии