ПЕТРОЗАВОДСК, 21 марта. /ТАСС/. Три человека погибли и двое получили травмы из-за взрыва газового баллона и последующего пожара в частной бане в деревне Сибово Медвежьегорского района Карелии. Об этом говорится в сообщении региональной прокуратуры.
"Прокуратурой Медвежьегорского района проводится проверка по факту пожара, повлекшего гибель людей. По предварительным данным, около 01:00 (мск) 21 марта на территории деревни Сибово произошло возгорание бани. В результате пожара погибли три человека, еще двое получили телесные повреждения в виде ожогов и в настоящее время госпитализированы", - говорится в сообщении. Предварительная причина пожара - взрыв газового баллона.
Установление всех обстоятельств происшествия, ход и результаты процессуальной проверки поставлены под контроль республиканской прокуратуры. Территориальное следственное управление СК РФ по факту гибели трех человек в результате пожара возбудило уголовное дело.
Комментарии