В Карелии нашли тело последнего из пропавших на Белом море туристов

Происшествия

46 Просмотры 0

ПЕТРОЗАВОДСК, 7 августа. /ТАСС/. Тело ранее пропавшего туриста, участника похода в Белом море, обнаружили в Кемском районе. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС по Карелии.

Незарегистрированная группа байдарочников сплавлялась по Белому морю от гряды островов Кузова Республики Карелия к Соловецкому острову в Архангельской области. Из-за ухудшения погоды они прервали маршрут и решили вернуться назад, сообщили в МЧС России 20 июля. Четверых эвакуировали, троих начали искать спасатели. Тела двух пропавших удалось обнаружить в июле.

"Тело погибшего туриста обнаружили в Кемском районе очевидцы, сообщение поступило в районе 14:30 мск 6 августа

Доставить его на берег помогли спасатели из Архангельской области", - рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что спасатели в поисках пропавших осмотрели более 2 тыс. кв. км с использованием катеров и вертолета Ми-8. В поисках участвовали добровольные поисково-спасательные отряды и волонтеры. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии