КАЛИНИНГРАД, 8 апреля. /ТАСС/. Группа злоумышленников похитила человека в Калининграде и удерживала его в течение двух суток, требуя 100 тыс. рублей и имущество. Похитители задержаны, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД.
"Оперативники УУР УМВД России по Калининградской области совместно с сотрудниками УФСБ России по области установили местонахождение удерживаемого, отследив маршрут передвижения злоумышленников. Подозреваемые были задержаны оперативниками при силовой поддержке Росгвардии
О похищении человека в полицию заявила его знакомая. Она сообщила, что несколько мужчин избили ее знакомого, затем посадили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.
Предварительно установлено, что трое мужчин в возрасте 25 и 27 лет, а также 18-летняя девушка, вступив в преступный сговор, ночью 3 апреля похитили 25-летнего калининградца, предварительно избив его и против воли усадив в арендованный ими автомобиль. В течение двух суток они удерживали его на съемной квартире в Калининграде, требуя под угрозой применения насилия, опасного для жизни, передать им 100 тыс. рублей и имущество.
Комментарии