Фото: Ohad Zwigenberg / AP
С начала ударов по не удалось спасти 15 человек. Такое число жертв среди мирного населения назвали в Минздраве страны, передает .
В израильском ведомстве отметили, что за ночь в больницы поступили 385 граждан, пострадавших из-за атак. За сутки медики не смогли спасти 12 человек.
До этого министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар в беседе с немецким коллегой Йоханном Вадефулем о продолжении ударов по Ирану. Он пояснил, что Исламская Республика преднамеренно атакует мирное население.
Еще раньше глава МИД Ирана подчеркнул, что удары по Израилю прекратятся, если он остановит агрессию против республики. Руководитель ведомства заверил, что соглашение, гарантирующее отсутствие у него ядерного оружия.
Комментарии