МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Следователи в Ивановской области возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая бросила на асфальт двухлетнюю дочь. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.
"Следственным отделом по Ленинскому району города Иванова СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы. Она подозревается в покушении на убийство малолетнего (ч. 3 ст. 30, п
По данным следствия, днем 20 августа подозреваемая шла по площади Революции с двухлетней дочерью на руках. Находясь на тротуаре, женщина с силой несколько раз ударила ребенка головой об асфальт. Из-за неадекватного поведения женщины прохожие вызвали сотрудников полиции и скорой помощи. Девочку госпитализировали в тяжелом состоянии.
Подозреваемая доставлена в стационар, ей будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
В пресс-службе добавили, что следователи и следователи-криминалисты СК осмотрели место происшествия, устанавливаются очевидцы и иные свидетели. В ближайшее время будет назначен комплекс необходимых экспертиз, выполняются иные следственные действия для установления всех обстоятельств и причин произошедшего.
Комментарии