ВАШИНГТОН, 20 августа.
/ТАСС/. Министр обороны США Пит Хегсет привлек необычно большое
число сотрудников Отдела уголовных расследований армии (CID) для
наблюдения за своими семейными резиденциями в штатах Вашингтон,
Миннесота и Теннеси, хотя охранное ведомство испытывает кадровый
голод. Об этом сообщила газета
По их сведениям, Хегсет вынуждает сотрудников CID обеспечивать безопасность его недвижимости в ущерб их прямым обязанностям. Один из собеседников WP заявил, что "еще не видел так много охраны у одного человека". По разным оценкам, речь идет о 400 или 500 охранниках для семьи главы Пентагона, хотя обычно для этого привлекают порядка 150 человек.
Как пояснил помощник главы Пентагона по связям с общественностью Шон Парнелл, решение об усилении охраны Хегсета было принято в силу "существенных угроз и в полном соответствии с рекомендациями Отдела уголовных расследований армии".
Вместе с тем, как отмечает издание, отдел на протяжении нескольких лет испытывает серьезные финансовые трудности, столкнулся с нехваткой сотрудников и "практически не может выполнять свои самые базовые задачи".
Комментарии