МАГАС, 6 мая. /ТАСС/. Черкесский городской суд приговорил бывшего руководителя отделения почтовой связи в Ингушетии к 4,5 года колонии общего режима по делу о мошенничестве на 520 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
"Уголовное дело в отношении К. рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. В судебном заседании подсудимая полностью согласилась с предъявленным обвинением. Суд назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на один год", - говорится в сообщении.
Ее признали виновной в участии в преступном сообществе (ч
Следствие установило, что в 2020 году осужденная занимала должность руководителя отделения почтовой связи "Инарки". Совместно с соучастниками она осуществляла незаконный перерасчет пенсионных выплат и единовременных пособий, предназначенных жителям Ингушетии. Денежные средства сотрудники Пенсионного фонда перечисляли на банковские счета филиала АО "Почта России" в регионе для обналичивания. Законные пенсии развозили по отделениям почтовой связи республики для выдачи населению, а незаконно полученные под видом перерасчетов пенсий деньги похищали участники организованной преступной группы.
Комментарии