Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Смертельный удар дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь» в городе Енакиево в Донецкой народной республике (ДНР) демонстрирует целенаправленный террор Киева. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Леонид Ивлев. Его высказывание приводит .
Парламентарий убежден, что не заметить гражданский автобус оператору беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) невозможно. Ивлев отметил, что удар по транспорту с людьми не имел никакого смысла.
3 июня губернатор ДНР Денис Пушилин об атаке БПЛА на автобус «Москва — Симферополь». В результате налета не выжили семь человек, еще 11 граждан пострадали. Позже помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов уточнил, что 10 раненых в состоянии средней степени тяжести, среди них есть ребенок.
Комментарии