В Госдуме предложили учить школьников психологии семейных отношений

В новостях

60 Просмотры 0

Депутат ГД Делягин предложил учить школьников психологии семейной жизни

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Госдуме предложили учить школьников психологии семейных отношений. Копия письма депутата нижней палаты Михаила Делягина поступила в редакцию «Газеты.Ru».

В обоснование инициативы ее автор заявляет, что молодежь не готова не только к вступлению в брак, но и к отношениям с противоположным полом как таковым. «Это (...) усугубляет демографическую ситуацию в стране», — отметил Делягин.

В этой связи парламентарий указал, что введение в школьную программу предмета «психология семейной жизни» может улучшить демографические показатели. Кроме того, знания психологии помогут избежать кризисов, добавил он.

Ранее в Вологодской области в школьную программу по физкультуре ввели уроки ушу. Инициатором внедрения ушу в школьную программу выступил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Занятия начались 1 сентября.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии