В Германии назвали план Трампа по Украине капитуляцией Украины

В новостях

64 Просмотры 0

Экс-стратег НАТО Бабст: План Трампа по Украине станет для Украины капитуляцией

Дональд Трамп. Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

План президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по урегулированию конфликта на Украине станет для Киева капитуляцией. Об этом заявила бывший главный стратег НАТО Стефани Бабст в эфире телеканала ZDF.

«Это не может быть для нас вариантом, потому что эта сделка была бы ничем иным, как капитуляцией Украины", — предупредила она.

Помимо этого, Бабст обвинила Трампа в том, что его решение о приостановке помощи Украине повлечет за собой подрыв целостности НАТО. По ее словам, на самом деле американцы уже начали масштабное разрушение трансатлантического альянса.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп во время выступления 4 марта расскажет о своих намерениях добиться мира на Украине. Помимо этого, политик представит план решения экономических проблем, которые «создал бывший президент США Джо Байден и его администрация».

До этого западные СМИ писали о том, что план главы США по урегулированию конфликта на Украине не включает отправку сил в регион или оказания помощи в случае боевых действий.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии