КРАСНОДАР, 24 июня.
/ТАСС/. Последствия сильных дождей, которые привели к подтоплению
низменных участков из-за подъема уровня воды в реках в Геленджике,
Туапсинском районе и Сочи, не представляют угрозы, ситуация
стабилизировалась, уровень воды в реках спал, сообщается в
"За прошедшие сутки на реках Черноморского побережья наблюдались резкие подъемы уровней воды из-за обильных осадков, местами с достижением неблагоприятных отметок и выше. В результате интенсивных осадков произошло подтопление низменных участков местности из-за скопления ливневых вод. Текущая ситуация: гидрологическая обстановка нормализовалась, угрозы нет", - говорится в сообщении.
Уровень воды достиг неблагоприятных отметок в реке Мезыбь в Геленджике и реке Дефань в Туапсинском районе, до опасных отметок - в реке Херота в Сочи и реке Догуаб в Геленджике.
На 23 и 24 июня ранее синоптики объявили штормовое предупреждение по сильным дождям. Накануне в разных районах Краснодарского края прошли залповые ливни, в Краснодаре выпал град.
Комментарии