МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Замруководителя фракции "Справедливая Россия - за правду" Дмитрий Гусев не поддерживает идею производства батончиков и йогуртов с использованием белка из насекомых. Об этом он заявил ТАСС.
Ранее ректор Санкт-Петербургского института управления и пищевых технологий, вице-президент Российского союза пекарей Ольга Пономарева в разговоре с ТАСС сказала, что исследования подтверждают перспективность использования белка из насекомых для производства продуктов питания. Однако в РФ это направление только развивается, поэтому подобные продукты могут появиться в стране в течение трех-пяти лет.
"Идея с батончиками и йогуртами из насекомых звучит как что-то из фантастики. Пусть тогда эксперт откажется от шашлыка на майские праздники. И вместо сочного мяса жует мух", - сказал Гусев.
По его словам, Россия годами вкладывала огромные силы и средства в то, чтобы у граждан на столах были отечественные качественные продукты
При этом он подчеркнул, что вопрос можно изучать, так как "наука не стоит на месте".
Комментарии