МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Американская и украинская делегации ушли на перерыв после почти двухчасовых консультаций в Эр-Рияде по параметрам прекращения огня на Украине. Об этом сообщило украинское издание "Общественное. Новости" со ссылкой на источник в офисе Владимира Зеленского.
По его данным, "переговоры не завершились", они продолжатся после перерыва. В свою очередь корреспондент ТАСС из Эр-Рияда, что украинская делегация покинула переговорную комнату.
О начале встречи сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров, находящийся в Эр-Рияде. По его словам, "в состав делегации входят эксперты в области энергетики, а также военные представители военно-морского и военно-воздушного компонентов".
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков , что 24 марта в Эр-Рияде пройдут консультации экспертов РФ и США по Украине
20 марта спецпосланник США по Украине Кит Келлог заявил, что его страна хочет организовать в Эр-Рияде непрямые переговоры между российской и украинской техническими группами.
Комментарии