Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Около 200 православных храмов повреждено и разрушено в Донбассе из-за террористических атак ВСУ.
Об этом ТАСС сообщил директор Фонда поддержки христианской культуры и наследия Егор Скопенко.
"Практически с первых месяцев начала СВО по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Донбассе проводится масштабная работа по восстановлению православных храмов, пострадавших в результате военных действий и целенаправленных террористических акций ВСУ. На сегодняшний день таковых выявлено около 200, часть из них полностью уничтожены и потеряны безвозвратно", - сказал он.
Он уточнил, что такие храмы будут возведены заново. Скопенко отметил, что часть зданий имеют разрушения различной степени тяжести, и на них будут проведены ремонтно-восстановительные работы.
Комментарии